Terror von Ferdinand von Schirach,
Theater Ulm
Arsen und Spitzenhäubchen von Joseph Kesselring,
Landestheater Niederbayern
Soul Kitchen nach dem gleichnamigen Film von Fatih Akin,
Landestheater Detmold (Regie und Kostümbild)
Drei Männer im Schnee von Erich Kästner,
Landestheater Detmold
Die Dreigroschenoper von Bertolt Brecht mit Musik von Kurt Weill,
Theater der Altmark
Die Vermessung der Welt von Daniel Kehlmann,
Landestheater Salzburg
Wie es euch gefällt von William Shakespeare,
Monbijou-Theater (Hexenkessel) Berlin
Amphitryon nach Molière,
Hexenkessel Berlin
Verliebt, verlobt, verschwunden von Stefan Vögel,
Komödie im Bayerischen Hof, eingeladen zu den Bayerischen Theatertagen 2013
Türkisch Gold von Tina Müller,
Theater Regensburg, eingeladen zu den Bayerischen Theatertagen 2012
Eine Mittsommernachts-Sex-Komödie von Woody Allen,
Landestheater Linz
Herr Paul von Tankred Dorst,
Stadttheater Bremerhaven (Regie und Kostümbild)
Wetterleuchten von Daniel Call,
Stadttheater Bremerhaven (Regie und Kostümbild)
Der Gott des Gemetzels von Yasmina Reza,
Stadttheater Bremerhaven (Regie und Kostümbild)
Blackbird von David Harrower,
Stadttheater Gießen
Kino von Silvio Huonder,
Uraufführung am Staatsschauspiel Dresden
Ende gut, alles gut von William Shakespeare,
Shakespeare Company Berlin, eingeladen zum Shakespeare Festival Neuss
Liebestoll von Sam Shepard,
Nordharzer Städtebundtheater
Kiebich und Dutz von F.K. Wächter,
Metropol-Theater München
The Blue Room von David Hare,
Kammerspiele Landshut
Die Weiße Rose von Lillian Garrett-Groag,
Schauspiel Wuppertal
Das Herz eines Boxers von Lutz Hübner,
Kammerspiele Landshut
Victor oder Kinder an der Macht von Roger Vitrac,
Neue Studiobühne Max-Reinhardt-Seminar
Die Ritter der Tafelrunde von Christoph Hein,
Bregenzer Festspiele

Nabucco Oper von Giuseppe Verdi,
Landestheater Niederbayern
Die Csárdásfürstin Operette von Emmerich Kálmán,
Landestheater Schleswig-Holstein (Regie und Choreographie)
Ein Haimhauser Sommernachtstraum frei nach William Shakespeare,
Hanielscher Theaterstadl Haimhausen (Regie und Choreographie)
Maske in Blau Operette von Fred Rymond,
Theater der Altmark (Regie und Choreographie)
Frau Luna Operette von Paul Lincke,
Theater der Altmark (Regie und Choreographie)
Zu dia ziagts mi hin – Liedgut von hier und anderswo
Musikalischer Abend von Sarah Kohrs, Max-Reinhardt-Seminar Wien (Regie und Choreographie)
Der Silbersee von Kurt Weill,
Stadttheater Bremerhaven
Nachtschicht – Tanzbares Liedgut von Gestern und Heute
Musikalischer Abend von Sarah Kohrs, Max-Reinhardt-Seminar Wien (Regie und Choreographie)
Schön ist die Welt Operette von Franz Lehar,
Landestheater Detmold (Regie und Choreographie)
Es wird schon wieder besser Revue von Sarah Kohrs,
Uraufführung am Nordharzer Städtebundtheater (Regie und Choreographie)
Von Kopf bis Fuß auf Liebe eingestellt Revue von Sarah Kohrs,
Uraufführung am Nordharzer Städtebundtheater und am Landestheater Detmold (Regie und Choreographie)
Liebst Du um Schönheit - Die Künstlerpaare Schumann und Mahler
Kammermusiktheater, Tournee, unter anderem eingeladen zum Schumann-Festival Düsseldorf
Madame Pompadour Operette von Leo Fall,
Nordharzer Städtebundtheate (Regie und Choreographie)
Hexen Musical von Peter Lund/Danny Ashkenasi,
Kammerspiele Landshut (Regie und Choreographie)